10 медалей различного достоинства привезли старооскольские легкоатлеты с «Кубка Белогорья»

Это была своего рода тренировка перед главным стартом сезона — чемпионатом и первенством России по легкой атлетике.

Для спортсменки Ольги Соколовой легкая атлетика уже давно не просто увлечение. Девушка — мастер спорта России. На кубке Белогорья заняла 1 место в прыжках в высоту с результатом 175 сантиметров, но уверена, могла и лучше. Ее личный рекорд 184.

Сезон был такой скомканный, было мало соревнований. Готовились, но нельзя было даже в манеж ездить. Готовились в этом тире, а здесь невозможно прыгать в высоту вообще, поэтому результат немножечко упал, но мы будем стремиться.

— Ольга Соколова

Со второй попытки 175 прыгнула и Ангелина Быковская и взяла серебро соревнований, а в беге на 60 метров заняла третье место с результатом 9 целых 75 сотых секунды.

Соревнования –  лучшая тренировка. Потому что соперники, ты не один, конкуренция жёсткая. Это своего рода показатель погрешностей и недоработок на тренировках.

— Ангелина Быковская

2020 год вообще войдет в историю спорта, как самый недоработанный — сказалось отсутствие соревнований и недостаток тренировок.

Это очень сильно повлияло. Летний сезон 2019-2020, будем говорить, по сути, потерян. Мы готовились к соревнованиям в апреле-мае, а возобновились они только в сентябре и то не в полном объёме. Целый год был потерян для спортсменов младше 18 лет. Разрешили потом выполнять только юниорам, старшим спортсменам и взрослым.

— Николай Власов, тренер по лёгкой атлетике

Большие надежды спортсмены возлагают на 2021-й год. Уже 21 февраля Ольга Соколова и Ангелина Быковская отправятся на первенство и чемпионат России по легкой атлетике в Киров.