ДК «Комсомолец» отметит 39-летие праздничным гала-концертом

Дворец культуры «Комсомолец» готовится с размахом отпраздновать свой 39-ый день рождения. На сцене полным ходом идут репетиции.

Для Веры Шевченко день рождения Дворца — как собственный праздник. Она пришла в «Комсомолец» одной из первых — в 79-ом году. Бессменный режиссер театра «Маска» последние дни проводит в сплошных репетициях.

На сегодня в «Комсомольце» работают 57 творческих коллективов. «Брависсимо» и «Дуэт», «Колорит» и «Солнышко» — артисты «Комсомольца» постоянные участники и победители российских, международных конкурсов и фестивалей. Вокальные, хореографические, театральные, цирковые студии и кружки. Все они сейчас заняты подготовкой к грандиозному концерту.

«39 день рождения ДК “Комсомолец” мы планируем отметить широко и ярко. Вообще-то это наше традиционное мероприятие, ежегодное, только два раза в год можно увидеть такие концерты – плюс это открытие сезона», — рассказала Светлана Кузнецова, режиссер ДК «Комсомолец».

Дворец культуры «Комсомолец» был открыт 11 февраля 1979 года. И сразу стал одним из лучших культурно-массовых центров Белгородчины. Дворец и сегодня один из ведущих в Осколе по числу проводимых мероприятий. Их проходит около двух тысяч в год. В ближайшее время ДК закроется на долгожданный ремонт.

«И на протяжении всего времени, вот уже 39 лет, которое мы будем отмечать день рождения дворца — 11 февраля, капитального ремонта не проводилось. Вот сейчас мы очень надеемся на то, что он осуществится, и нам не безразлична судьба Дворца культуры, так как это наш второй дом», — поделилась Светлана Голдобина, и.о. директора ДК «Комсомолец»

Праздничный концерт в честь дня рождения «Комсомольца» состоится 11 февраля. Билеты можно приобрести в кассе дворца.