Долгожданное преображение

В Чернянском агромеханическом техникуме при поддержке фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча провели капитальный ремонт. Новый учебный год ознаменовался окончанием масштабной реставрации.

Сегодня в агромеханическом техникуме обучаются более 300 человек. Повар-кондитер, сварщик, сельскохозяйственного производства, мастер по обслуживанию и ремонту автомобилей, рабочие зеленого хозяйства — всего 7 направлений обучения. Получить профобразование есть возможность и у ребят с ограниченными возможностями здоровья. Сейчас в стенах этого учебного заведения осваивают новые профессии 36 таких студентов.

В техникуме работают 26 преподавателей и мастеров. Практические все имеют высшую квалификационную категорию. Ребята с удовольствием приходят учиться в Чернянский техникум. 83 процента наших студентов — жители и выпускники чернянских школ. Также мы работаем со школами Новооскольского, Красненского, Корочанского и Старооскооьского районов. Мы гордимся нашими студентами, мы гордимся нашими преподавателями.

— Елена Бобас, директор Чернянского агромеханического техникума


Капитальный ремонт в техникуме не проводили никогда. Зданию 63 года. В апреле здесь начали масштабную реставрацию. И уже сегодня агромеханический техникум преобразился до неузнаваемости.

Я уверена в том, что нашим студентам, нашим преподавателям здесь комфортно. Что наши студенты найдут себя в жизни, что они получат высокий уровень знаний и практические навыки.

— Татьяна Круглякова, глава администрации Чернянского района


Ремонтные работы в агромеханическом техникуме в Чернянке выполнили в кратчайшие сроки. Спешили к новому учебному году, чтобы студенты могли начать занятия уже в полностью обновленном здании. Такая реставрация — это совместная работа правительства Белгородской области и Фонда «Поколение» депутата Государственной Думы Андрея Скоча.

Мы уже подводим некие итоги, потому что из 75 объектов у нас выполнение составляет порядка 92%. Надо сказать, что все инфраструктурные объекты, все сети, которые планировалось переуложить и открыть, в этом году уже на 100% исполнены. Социально-значимые объекты, которые сегодня находятся на финальной стадии выполнения, до конца октября планируем завершить.

— Алексей Мирошник помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча в Белгородской области

Всего в этом году на ремонт и строительство социально-значимых объектов региона депутат Госдумы Андрей Скоч направил в областной бюджет более 2 миллиардов рублей. В списке: детские сады и школы, общежития учебных заведений и дома культуры, сельские дороги, сети водоснабжения и очистные сооружения.