Дорожную разметку в Старом Осколе обновят до 1 июня

По словам главы администрации Андрея Чеснокова, в прошлом году торги по нанесению разметки в округе выиграл недобросовестный подрядчик из Санкт-Петербурга. В этом году техзадание сформировали более грамотно, чтобы отсеять малоопытных исполнителей. Принимать работу будет комиссия, а не конкретные специалисты. О сроках и адресной программе обновления дорожных знаков и разметки в рубрике «Есть вопрос? Есть ответ!»

Дорожная разметка — важный фактор безопасности движения. После зимы, она к сожалению, утрачивает не только эстетический вид, но и функциональность. На этой неделе работы по приведению в порядок горизонтальной разметки стартовали.

«Департаментом ЖКХ сейчас определён подрядчик. Подрядчик ответственный, проверенный. Сейчас проходят работы по нанесению точечной разметки. Основные работы будут проведены до 1 июня. Также сейчас начата точечная разметка по ул.Ленина, будет проведена разметка к подъезду кладбища в Каплино и уже на самом Каплино дорожная разметка проведена».

— Дмитрий Бондаренко, первый заместитель начальника департамента ЖКХ администрации СГО.

Важный момент — выполнение разметки возможно лишь при благоприятных погодных условиях. Рекомендуемая температура покрытия при нанесении разметочной краски должна быть не ниже + 15, а относительная влажность воздуха — не более 85%. В первую очередь разметку нанесут на 19 основных магистралях города. Это улицы Ленина, архитектора Бутовой, Наседкина, Прядченко, Ватутина, Ерошенко, Октябрьская, Комсомольская, Пролетарская, Майская, Димитрова. Также Бульвар Дружбы, проспекты Победы, Комсомольский, Молодёжный, Губкина, Угарова, Шевченко.

«Работы будут проходить и в ночное время, чтобы не мешать дорожному движению. За проведением работ закреплён ответственный человек от департамента ЖКХ, так что работы будут проводиться под наблюдением».

— Дмитрий Бондаренко, первый заместитель начальника департамента ЖКХ администрации СГО.

Не меньше вопросов вызывает состояние дорожных знаков. Их тоже планируют привести в порядок до наступления лета. Для этого подготовлено всё необходимое.

«Сейчас проведен мониторинг всех дорожных знаков отсутствующих, повреждённых. В течение мая будет проведена работа по восстановлению всех дорожных знаков».

— Дмитрий Бондаренко, первый заместитель начальника департамента ЖКХ администрации СГО.

Евгения Ташманова, Евгений Левошко, Илья Самсонов — 9 канал.