Две старооскольские школьницы попали под колеса

Это произошло 10 сентября в половину седьмого вечера на проезжей части по улице Димитрова в районе 18-го дома микрорайона Молодогвардеец. 38-летний водитель «десятки» совершил наезд на девочек 13 и 14 лет, учениц 14-ой и 21-ой школ, которые переходили проезжую часть вне пешеходного перехода, но в зоне его видимости. Водитель с места происшествия скрылся. Буквально спустя 20 минут он был задержан.

«На месте были установлены очевидцы происшествия, в результате чего был установлен регистрационный знак ТС, по базе регистрации ГИБДД было установлено местожительство и все остальные контактные данные водителя. С ним связались, он сам прибыл на место. Как пояснил водитель — он совершил наезд, потом он испугался и ушел домой. За то, что он скрылся в места происшествия предусмотрено либо арест до 15 суток, либо лишение права управления от года до 1,5 лет», — сообщил Вячеслав Попов, инспектор по исполнению административного законодательства ГИБДД УМВД по Старому Осколу.

По факту наезда на школьниц возбуждено уголовное дело за причинение вреда здоровью. Девочки получили телесные повреждения. Ведется следствие. Ранее за нарушение правил дорожного движения водитель к ответственности не привлекался. На момент задержания он находился в состоянии алкогольного опьянения. По словам автомобилиста, выпил он уже после аварии, находясь в стрессовой ситуации.

Всего с начала года в округе произошло 14 ДТП, в который пострадали несовершеннолетние, в пяти случаях виновниками оказались сами дети.