Фестиваль вареников пройдёт в Белгороде и Старом Осколе

В субботу, 14 января, в Белгороде, несмотря на обстрелы приграничья, пройдёт традиционный фестиваль вареников, признанный лучшим кулинарным событием страны. Шеф-повара приготовят вареники по рецептам 89 регионов России. Часть угощения передадут участникам спецоперации. В Старом Осколе гастрономический праздник пройдёт на день раньше и в более скромном формате. В парке Зеленый Лог развернут 9 торговых точек. В прошлом году работало лишь 5 шатров. Сейчас угощения должно хватить всем. Оскольчане смогут попробовать как традиционные вареники, так и по оригинальным рецептам. Самые вкусные выберет жюри.

«13 числа на территории парка Зелёный Лог будет проходить фестиваль вареников. У нас будет представлен большой ассортимент продукции. Помимо вареников, у нас ещё будет представлена полевая каша на полевой кухне. Мероприятие  будет проходить 3 часа — с 16:00 до 19:00. Всех старооскольцев приглашаем к нам, сюда, в парк Зелёный Лог завтра попробовать наши вареники и провести хорошо время».

— Ирина Панкратова, главный специалист управления и развития потребительского рынка департамента по экономическому развитию.