Фонд «Поколение»: безопасность детей на дорогах – в приоритете

В Белгороде наградили победителей и призеров областного конкурса для детей «Безопасное колесо». Торжественная церемония совпала со стартом социального проекта «Юные инспекторы России». Одним из основных партнеров юидовского движения в регионе уже много лет является фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Тренажер-имитатор показывает, как опасно столкновение даже на
скорости 20 километров в час. Поэтому пристегнутый ремень
безопасности может спасти человеку не только здоровье, но и
жизнь. Школьники, которые уже более 45-ти лет помогают
Госавтоинспекции, хорошо это знают. Сегодня в отрядах юных
инспекторов движения состоит более пяти тысяч учащихся школ
Белгородской области. Лучшие из них участвуют в конкурсе
«Безопасное колесо», который проводится ежегодно.
Старооскольская команда стала призером регионального этапа
конкурса.

Мы год готовились к этому, очень сильно переживали. Думали, что у нас ничего не получится. Но мы смогли это сделать. Если бы у нас не было такой поддержки, как наши тренеры, то у нас бы, я думаю, ничего не получилось бы. Главное, чтобы в начале, когда дети начинают расти, это понимать, правила ДД уже с начала изучать.

— Мария Яценко командир отряда ЮИД г. Старый Оскол


Победители и призеры конкурса получили дипломы и ценные подарки. Организаторы понимают, как важно поддерживать в детях стремление быть законопослушными участниками дорожного движения. Этот проект один из самых масштабных для фонда «Поколение» Андрея Скоча.

В Белгородской области «Для нас важна именно практическая составляющая. Потому что здесь задействованы все школы Белгородской области, более 500 школ, которые непосредственно принимают участие в этом конкурсе. Почему это значимый проект для фонда «Поколение» – потому что для нас в приоритете здоровье и безопасность детей на дорогах.

— Алексей Мирошник помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


С 21-го сентября в Белгородской области стартовал социальный
проект «Юные инспекторы движения России». Основная его цель
— обучить детей навыкам безопасного участия в дорожном
движении.

И вот популяризация юидовского движения юных инспекторов — это как раз одно из направлений. Чем мы больше ребят вовлечем в это движение, тем больше мы будем иметь грамотных, законопослушных участников дорожного движения, которые соблюдают ПДД, которые уважают друг друга.

— Елена Чеченева заместитель начальника отдела Управления ГИБДД МВД России по Белгородской области

 
Ключевым событием проекта стала организация вот этой «Территории юных инспекторов движения». В тематических зонах прошли мини-тренинги, мастер-классы, тематические беседы с детьми. А абсолютный победитель в общем зачете регионального конкурса «Безопасное колесо» – команда Борисовского района — будет представлять Белгородскую область на всероссийском этапе.