Фонд «Поколение» к 76-й годовщине Победы передал 10 миллионов рублей областному Совету ветеранов

Оказание помощи и организация праздников для фронтовиков, покупка лекарств адресная медицинская помощь, реставрация и восстановление воинских захоронений, реконструкция памятников погибшим — фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча оказывает планомерную помощь ветеранам Белгородской области. В этот раз к 76-ой годовщине Победы областному Совету ветеранов фонд передал сертификат на 10 миллионов рублей.

За щедрым столом, под песни военных лет проходят встречи ветеранского актива региона с депутатом Государственной Думы, руководителем Фонда «Поколение» Андреем Скочем. Здесь можно запросто обсудить любой вопрос — от внешнеполитической обстановки до насущных проблем. Последние решаются молниеносно.

Я 14 лет председатель Совета ветеранов. За эти годы нет ни одного человека в России, кто бы сделал столько добрых дел для ветеранов. Это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, дети войны. На Дальнем Востоке порт Артур, я там служил, где лежат наши ребята, отремонтировано полностью захоронение. В Венгрии! Сколько сделано по патриотическому воспитанию молодежи! Я думаю, что Белгородской области очень и очень повезло с таким депутатом Госдумы, как Андрей Владимирович Скоч.

— Иосиф Фейзер, председатель Совета ветеранов Шебекинского городского округа, капитан первого ранга Тихоокеанского флота


На сегодня в Белгородской области в живых осталось 419 фронтовиков. Трое из них пришли на встречу с Андреем Скочем. Гвардии полковник Николай Андреевич Зинченко участник Курской битвы, в 19 лет прорывал блокаду Ленинграда, в 20 лет участвовал в боях за освобождение Прибалтики. День Победы встретил в Берлине. 98-летний ветеран сохранил стойкий дух того времени и невероятное жизнелюбие.

Надо любить себя, семью, Родину, всех уважать, никогда не злиться, не копить в себе зла, только плясать, петь и танцевать.

— Николай Андреевич Зинченко, участник Великой Отечественной войны


В Белгородской области 26 Советов ветеранов, 644 первичных организации — под опекой которых 370 тысяч представителей старшего поколения.

В прошлом году вы нам вручили 30 миллионов. 25 из них ушли на реконструкции воинских захоронений и мемориалов, пять — на оказание адресной благотворительной помощи старшему поколению ветеранов Великой Отечественной войны. Огромное спасибо, и за то, что это не разовая помощь, не к юбилеям, не к торжественным датам, это ежемесячно, ежегодно, больше десятка лет. У нас есть высшая награда Белгородской региональной организации ветеранов — это Почетный знак «За заслуги в развитии ветеранского движения».

— Наталья Звягинцева, председатель областного Совета ветеранов


Законодательные инициативы, защита социально-экономических прав участников войны, военно-патриотическое воспитание, финансовая сторона существования Советов ветеранов — для фонда «Поколение» под руководством Андрея Скоча это одни из самых важных вопросов.

Как и у всех в нашей стране, все мои дедушки воевали. Кто-то пришел с войны, кто-то не пришел. Я знаю массу историй, которые рассказывали мне мои деды про фронт. Даже мои родители застали оккупацию. Мама в Калужской области видела фашистов. Очень много трагических и интересных историй об этом я знаю из первых уст. Папа был на Украине. То же самое. Поэтому от меня это не уйдет — чувство близости и уважения ко всем тем, кто воевал. Я надеюсь, что я смогу это передать нашим детям, что подрастающее поколение будет слышать нас.

— Андрей Скоч, депутат Государственной Думы, руководитель благотворительного фонда «Поколение»


К 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне фонд «Поколение» передал советам ветеранов области сертификат на 10 млн рублей.

Знайте, что в любой момент, если вдруг понадобится, как говорится, помощь, мое плечо, я всегда готов отозваться.

— Андрей Скоч, депутат Государственной Думы, руководитель благотворительного фонда «Поколение»