Фонд «Поколение» переоснастил ивановскую школу компьютерной техникой

В школе села Ивановка Старооскольского городского округа техническое обновление. Современные ноутбуки и принтеры поступили на смену давно устаревшей компьютерной технике. Переоснащение стало возможным благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча.

Главная задача педагога — не только обучить детей наукам, но привить любовь к самообразованию. В 21 столетии к привычной работе учителя добавилось огромное количество бумажного труда. Преподаватели проводят за компьютерами десятки часов, составляя, оформляя и распечатывая множество различных документов, отчетов, статистических данных. А еще электронные журналы и дневники. Для такой работы нужна и соответствующая техника. Если городские школы укомплектованы современным компьютерным оборудованием, то сельские давно нуждаются в обновлении. 

В нашей школе имеется 40 компьютеров. Но это компьютеры, поставки которых были начаты в 2003 году. Программное обеспечение этих компьютеров очень устарело, техническое оснащение тоже оставляет желать лучшего. Если какой-то компьютер выходит из строя, мы не можем починить его собственными силами, потому что прогресс развивается таким образом, что запчастей на данный компьютер уже просто не выпускают.

— Евгения Даерова, учитель математики и информатики


Обновить техническое оснащение ивановской школе помог фонд «Поколение» Андрея Скоча. Удобный моноблок, три современных ноутбука, два принтера и лазерное многофункциональное устройство.

Мы очень рады, что нам приобрели компьютерную технику. Учителя довольны, все рады. Мы достаточно далеко находимся от города — 40 км. И не у всех учителей есть возможность выходить в интернет дома. Поэтому большинство работают именно в школе.

— Денис Васютин, директор ивановской школы


Современная компьютерная техника упростит работу учителям и позволит сделать образовательный процесс более интересным и качественным.