Фонд «Поколение» помог белгородским параспортсменам

Наша следующая история о людях, которые занимаются любимым делом, несмотря ни на что. Виктор Герасименко и Юрий Обернихин — инвалиды-колясочники. Оба не первый год в спорте. Всерьёз увлекаются настольным теннисом и полиатлоном. Для соревнований обычные коляски часто не приспособлены. Поэтому белгородцы обратились за помощью в фонд «Поколение».

Виктор Герасименко занимается настольным теннисом больше четырех лет. За это время простое хобби переросло в нечто большее. Ведь белгородец играет не только для души — уже выступает и на соревнованиях.
Само собой, обычные инвалидные коляски едва ли приспособлены к серьезным спортивным занятиям. Раньше Виктору было тяжело заниматься любимым делом. Теперь — все иначе.

Спортивная, легкая, индивидуальная, можно передвигаться и грузить даже в машину. Она намного легче — весит 10-11 кг.

— ВИКТОР ГЕРАСИМЕНКО, ЖИТЕЛЬ БЕЛГОРОДА


Новая коляска — сделана по индивидуальным параметрам — от колес до сиденья, специально под спортсмена. Конечно, стоят такие — недешево. Поэтому на помощь Виктору пришел Фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча.

Они связались со мной, выяснили, что именно мне надо и какую сумму стоит коляска. И когда я приехал на прием, мне одобрили.

— ВИКТОР ГЕРАСИМЕНКО, ЖИТЕЛЬ БЕЛГОРОДА


Тогда же Виктор рассказал и о своем друге — Юрии Обернихине. Он тоже спортсмен. Занимается полиатлоном. Причем — более шести лет. Помощь от «Поколения» не заставила себя долго ждать.

Для занятий спортом, для безопасного передвижения по городу. Вообще, для удобства жизни нужна такая удобная коляска. И как бы пошли нам на встречу, оказали помощь.

— ЮРИЙ ОБЕРНИХИН, ЖИТЕЛЬ БЕЛГОРОДА


Впереди — новые достижения. Оба спортсмена продолжают тренироваться, готовиться к еще более серьезным соревнованиям.