Фонд «Поколение» приобрел для Новооскольской ЦРБ морозильные камеры и термоконтейнеры

Привиться от коронавируса, не выезжая за пределы муниципалитета, теперь могут и жители Новооскольского округа. Это стало реальным благодаря помощи Фонда «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча. Подробности в следующем сюжете.

Вакцинация в Новооскольской ЦРБ идёт в штатном режиме. На сегодня первым компонентом привиты более тысячи человек. В их числе Наталья Кодинцева. Для нее сделать прививку было особенно важно — ухаживает за отцом, ветераном Великой Отечественной.

Ситуация ещё сложная, и чтобы не заболеть, не заразить своих близких и людей, с которыми общаюсь, решила сделать прививку. По крайнее мере, будет уже уверенность, что я защищена.

— НАТАЛЬЯ КОДИНЦЕВА

Фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча помог больнице с приобретением морозильной камеры. Необходимость для хранения вакцины. А с термоконтейнером её можно доставлять и в сёла.

Термоконтейнер у нас применяется мобильными бригадами, их сейчас у нас четыре. Мы выезжаем по сёлам, график утверждён заранее, люди собраны посписочно. Выезжаем абсолютно по всем сёлам Новооскольского городского округа.

— ТАТЬЯНА КАРЧАКОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВНОГО ВРАЧА НОВООСКОЛЬСКОЙ ЦРБ ПО МЕДИЦИНСКОМУ ОБСЛУЖИВАНИЮ НАСЕЛЕНИЯ

Оборудование для пунктов вакцинации в феврале получили так же Губкинская, Валуйская и Чернянская ЦРБ. Всего же на борьбу с пандемией Фонд «Поколение» уже направил более 75-ти миллионов рублей.