Фонд «Поколение» помог храму обрести новые маковки и купольные кресты

В самом центре Белгородской области, в селе Тростенец Новооскольского городского округа, подходит к завершению ремонт старинного деревянного храма Покрова Пресвятой Богородицы. Обрела святыня и новые маковки, и купольные кресты. Помощь в их приобретении оказал фонд «Поколение» Андрея Скоча.

Деревянный Храм в Тростенце был построен ещё в конце 19 века. Впервые с тех пор он преображается столь коренным образом. Когда ремонтные работы были уже в разгаре, стало понятно, что обновлённым куполам храма и часовни нужны и новые кресты. Средства на их приобретение выделил фонд «Поколение» Андрея Скоча
Село Тростенец, может быть, не самое старинное в нашей области, но его жителям удалось сохранить самобытную культуру, традиции и обычаи. И не малую роль в этом сыграл храм, окормляющий селян и в советское время. Собрались прихожане и на освящение новых крестов.
После специального молебенного чина строители приступили к установке крестов на купола храма. Полностью же завершить его ремонт планируется до конца этого года.