Городская спартакиада по зимнему троеборью среди школьников завершилась в Старом Осколе

Самые быстрые и ловкие! 54-я городская спартакиада по зимнему троеборью среди школьников завершилась в Старом Осколе. Подробности — в нашем сюжете.

Первый этап — поражение мишени с 10 метров из пневматической винтовки, затем — подтягивания и отжимания. А во второй день выясняли, кто быстрее на лыжной трассе. Гонка 2 километра для девушек и 3 километра для парней. Всего более ста участников из 26-ти школ города. Эта спартакиада выявляет сильнейших спортсменов для борьбы в областных соревнованиях школьников.

«Мы уже четыре года занимаемся, когда сдавали на значок ГТО, тогда только введено было. Мы сдали на золотой значок, нам это понравилось и мы решили этим заниматься, и вот четвертый год принимает участие в ГТО — зимнее многоборье», — поделилась Анна Анисимова, ученица 11-го класса школы №19.

Лучшими в городской спартакиаде признаны ученики 3 лицея, 19-ой и 20-ой школ. На областных соревнованиях сборная округа обычно входит в тройку сильнейших. Сохранят ли они позиции в этом году, станет известно в конце февраля.