Состоялось расширенное заседание коллегии областного управления физической культуры и спорта

В Старом Осколе сегодня прошло расширенное заседание коллегии управления физической культуры и спорта Белгородской области. Со всего региона в наш округ приехали руководители управлений, директора спортшкол, именитые спортсмены. Делегация посетила школу олимпийского резерва имени Александра Невского, познакомились с работой старооскольской федерации футбола. Само заседание коллегии прошло в Центре культурного развития «Молодежный». Об успехах, проблемах и путях решения говорили вместе с заместителем губернатора Белгородской области Наталией Зубаревой.

Мы не случайно сегодня именно на этой территории. Это первая коллегия, которая проводится в таком формате в наступившем году. Старооскольская территория славится сегодня в области физкультуры и спорта, а наша задача напрямую связана с национальной целью, которую ставит президент Российской Федерации перед всеми нами. Это не просто популяризация спорта, а вовлечение в занятия массовым спортом не менее 70% населения РФ.

— Наталия Зубарева, заместитель губернатора Белгородской области

Подробный сюжет о расширенном заседании коллегии управления физической культуры и спорта региона и его итогах смотрите в ближайших выпусках новостей на 9 канале.