Губернатор пошел навстречу малому и среднему бизнесу

К прежнему режиму работы возвращаются большинство белгородских предприятий. Об этом накануне в своем обращении к жителям региона сообщил губернатор Евгений Савченко. Задача — не допустить стагнации экономики.

Единственное жесткое требование к руководителям предприятий: безусловное соблюдение ограничительных и профилактических мероприятий, утвержденных Роспотребнадзором.

Евгений Савченко, губернатор Белгородской области


Работодатели обязаны обеспечить социальную дистанцию внутри коллектива — не менее полутора метров; ежедневно замерять температуру всех работников; проводить дезинфекцию; обеспечить безопасную доставку сотрудников к месту работы и обратно.
Чтобы не допустить распространения новой коронавирусной инфекции, в регионе сохраняется запрет массовых мероприятий, закрытие досуговых и культурных учреждений, общепита, салонов красоты и спортивных организаций — всех мест, где требуется физическое присутствие клиента.

Прошу вас отнестись с пониманием к таким временным ограничениям и поддержать нас в этом вопросе.
Мобилизована система здравоохранения области, формируется необходимый коечный фонд, за счет всех источников финансирования закупается в необходимом количестве оборудование для искусственной вентиляции легких.
Набирает силу волонтерской движение, которое объединяет сегодня уже полторы тысячи человек.
Граждане, попавшие в трудную жизненную ситуацию, будут обеспечены продуктовыми наборами.

Евгений Савченко, губернатор Белгородской области