Hand made бомбочка для ванны – лучший подарок на День святого Валентина

Впереди самый романтичный праздник зимы — День святого Валентина. 14 февраля принято дарить подарки своим возлюбленным, а, как известно, лучший презент – сделанный своими руками.

Отличный универсальный подарок — бомбочка для ванны. При этом сделать ароматный шипящий гейзер можно дома своими руками.
Разные формы, запахи, цвета и свойства — вариантов великое множество. Юлия Бондаренко домашним СПА-уходом занялась около года назад и уверена, нет лучшего подарка на День святого Валентина.

Сегодня мы будем делать отличный подарок для вашего любимого человека своими руками — бомбочку для ванны.

— Юлия Бондаренко

Для начала дезинфицируем перчатки и тару в которой будем смешивать ингредиенты. Подойдёт обычный спирт. В посуду с высокими бортами просеиваем через сито две части обычной пищевой соды, чтобы не было комочков и смесь была однородной. Затем добавляем масло.

В бомбочке можно использовать любое косметическое масло: виноградной косточки, зародышей пшеницы, абрикосовой косточки, персика — без разницы, какое вам нравится больше. Далее мы вливаем в смесь полисорбат. Он помогает тем, что делает масло молочком для тела.

— Юлия Бондаренко

Через сито просеиваем одну часть крахмала. Перемешиваем и добавляем пигмент. Краситель должен быть обязательно косметическим, чтобы не окрашивать кожу и ванную.

После того, как мы добавили соду, крахмал, краситель и жидкие ингредиенты, перемешиваем смесь. Желательно это делать руками, чтобы смесь была однородной и промешанной полностью.

— Юлия Бондаренко

Теперь добавим в смесь благоухания.

Теперь мы добавим в нашу смесь ароматизатор. В данном случае запах баунти, но бомбочка тем и универсальна, что в неё можно добавить любой понравившийся аромат: дыня, земляника, даже запах Шанель – как вам захочется.

— Юлия Бондаренко

На очереди спецэфекты — добавляем лимонную кислоту для шипения и бурления.

И в завершение мы будем добавлять лимонную кислоту, но с ней работать надо осторожно и не забывать про технику безопасности. Поэтому сейчас я надену масочку и буду вымешивать лимонную кислоту.

— Юлия Бондаренко

В качестве декора можно использовать сухие цветы, соль для ванн, косметические блестки и кондитерскую посыпку. Оставляем смесь в форме на сутки. Ванна с бомбочкой — это не только приятно, но и полезно. Сода смягчает и разглаживает кожу, помогает избавиться от сухости, лимонная кислота действует как мягкий химических пилинг, масло питает, аромат — расслабляет. А еще это очень красиво!