Хоккейный клуб «Старый Оскол» обрел новую форму и имидж

Яркая форма и счастливый номер на спине — обязательный атрибут игрока любой хоккейной команды. У молодого старооскольского хоккейного клуба теперь появилась возможность красиво выступать и радовать своих болельщиков — комплекты формы для каждого игрока подарил фонд «Поколение» Андрея Скоча. Первая примерка состоялась прямо перед тренировкой.

Теперь у ХК «Старый Оскол» появился свой уникальный имидж, который не только будет радовать глаз болельщикам, но и придаст уверенности команде. Это первые хоккейные джерси новоиспеченного клуба.

Конечно же, группы и мальчишки только-только «становятся на рельсы», будем так говорить. Вид спорта молодой для нашей школы.

— Андрей Кузнецов, директор спортивной школы олимпийского резерва №1, г. Старый Оскол


Новую форму хоккеисты решили обкатать сразу же на тренировке. Яркие комплекты для каждого из 17 игроков помог приобрести фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча..
Теперь можно задумываться и о первых соревнованиях.

У нас сейчас цель – воспитать костяк команды и пробовать выходить на мелкие соревнования: на золотую шайбу и дальше, если получится, конечно, на ЦФО.

— Артём Черных, тренер хоккейного клуба «Старый Оскол»


Как известно, трусы в хоккей не играют, а вот для бесстрашной 11 летней девчонки место найдется в любой команде. ДЕСЯТКА хоккейного клуба «Старый Оскол» уже уверенно щелкает по воротам, не оставляя голкиперу ни единого шанса. Цель Дарьи — играть в Женской хоккейной Лиге, а потому впереди у неё большая работа

Дриблингом заниматься, набивать, чтобы хорошо владеть клюшкой, чтобы обводит легко, манёвры всякие делать хорошо забивать буллиты.

— Дарья


Номер на форме – не просто цифра: он не только приносит удачу, но может хранить самые сокровенные мечты его обладателя.

Я выбрала 22, потому что это дата моего рождения, и это сдвоенное число, то есть две одинаковые цифры — мне очень нравится и я под ним играю, а 10 выбрала потому что у меня 2010 год рождения.

— Дарья

В «Авангарде» есть игрок, у которого тоже 44 номер, я хочу играть в клубе АКБАРС и получить кубок Гагарина.

— Матвей


Играть в профессиональном хоккейном клубе — мечта каждого мальчишки и одной девчонки в этой команде. А начать свой спортивный путь с первых побед команда «ХК Старый Оскол» постарается уже в новом игровом сезоне в октябре.