И оборудование для тира, и площадки для отдыха – в подарок губкинцам от фонда «Поколение»

Новое оборудование для тира спортшколы олимпийского резерва и сертификаты на возведение площадок для отдыха — такие подарки вручает фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча по случаю 26-й годовщина со дня основания.

14-летняя Мария Белик тренируется в тире губкинской спортшколы олимпийского резерва около пяти лет. Заниматься стрельбой мечтала с детства. С получением паспорта стала выезжать на крупные соревнования. Уверена, в этом виде спорта ее ждет успех.

У меня много грамот, есть медали, я пытаюсь заработать себе мастера спорта. С каждой тренировкой у меня получается все лучше и лучше. Новая винтовка, у нее намного более мягкий спуск, когда стреляешь, кажется, что диоптр очень хороший стоит, легко прицелиться. Мне кажется, меньше колебаний на ней.

— Мария Белик, воспитанница губкинской спортшколы олимпийского резерва


Для отличных показателей в любом виде спорта нужны хороший тренер, упорство, труд и качественное оборудование. Благотворительный фонд «Поколение» в очередной раз помогает тиру приобрести спортивное стрелковое оборудование. Воспитанникам губкинской спортшколы олимпийского резерва подарки пришлись по вкусу.

Файнверйрг называется. Это немецкая винтовка, создана для профессиональной стрельбы. Она тяжелее и здесь более обзорный список настроек: точность, кучность более увеличены. Отличная винтовка, на мой взгляд.

— Александр Гаркушов, воспитанник губкинской спортшколы олимпийского резерва  

16 февраля благотворительный фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча отметил 26-летие со дня основания. Все эти годы фонд работает на благо жителей Белгородчины: оказывает адресную помощь нуждающимся и развивает общественные пространства на территории всей области. «Поколение» вступает в свою вторую четверть века с новыми грандиозными планами.

Продолжение проекта, который мы реализуем на территории Белгородской области с 2017 года. За это время было построено 65 спортивных, комбинированных, детских площадок, и сегодня мы объявляем старт продолжения программы и хотим именно с ГГО начать этот проект. Хочу главе администрации передать сертификат на строительство четырех площадок.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной думы Андрея Скоча


Фонд «Поколение» депутата Государственной думы Андрея Скоча уже много лет тесно взаимодействует с администрацией Губкинского городского округа. Год за годом на территории преображаются социально значимые учреждения, приобретается необходимое медицинское оборудование, возводятся площадки для отдыха и спорта для детей и взрослых. Такую помощь фонд оказывает многим муниципалитетам Белгородчины.

Тема благоустройства в современное время очень важна, очень необходима. Комфортная городская среда, общественное пространство, детские, спортивные площадки — это необходимость сегодняшнего дня. И благодаря фонду «Поколение» мы в текущем году будем дополнительно иметь еще четыре площадки. Хочу выразить фонду слова благодарности, надеемся на продолжение такого замечательного партнерства, на дальнейшее взаимодействие.

— Михаил Лобазнов, глава администрации Губкинского городского округа


Строительство начнется в ближайшее время, чтобы жители округа могли отдыхать на площадках уже летом.