Четыре оперативно-служебных автомобиля — на службу в МЧС по Белгородской области

2021-й год пройдет под знаком юбилея МЧС. Ведомство отмечает 30-летие со дня образования. Фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча помог главному региональному управлению по Белгородской области обновить автопарк спецтехники.

Для любого ведомства новая техника — на вес золота. А работа МЧС, без обновления автопарка, и вовсе теряет в эффективности. Так что, эти четыре оперативно-служебных автомобиля придутся кстати. Такие машины нужны, к примеру, для экстренных выездов руководства пожарно-спасательных частей на места ЧП. Авто белгородским спасателям передал фонд «Поколение» депутата госдумы Андрея Скоча. Такая помощь оказывается уже не первый год.

Нам очень приятно, что и фонд «Поколение», и сотрудники Главного Управления выполняют одну главную миссию — помогать людям, приходить на помощь в самую сложную минуту, когда люди в этом нуждаются. И вот здесь мы чувствуем некую такую солидарность и поддержку.

— АЛЕКСЕЙ МИРОШНИК, ПОМОЩНИК ДЕПУТАТА ГОСДУМЫ А.В. СКОЧА ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Новая техника поступит в пожарно-спасательные части Алексеевского, Волоконовского и Красногвардейского муниципалитетов, а также в распоряжение поисково-спасательной службы области. Машины придут на замену имеющимся, которые уже подлежат списанию.

Был УАЗик 469-й старенький, потом его забрали, списали. 8 лет назад дали автомобиль «Ока». Вот в этом году тоже списали его.

— ВИКТОР ПОЛЯКОВ, НАЧАЛЬНИК ПОЖАРНО-СПАСАТЕЛЬНОЙ ЧАСТИ №44 С. НИКИТОВКА КРАСНОГВАРДЕЙСКОГО РАЙОНА

Еще два автомобиля — для областного управления ГОЧС и его Старооскольского подразделения. Они переданы социально ответственным бизнесом — крупной кондитерской компанией региона, а также одним из финансовых институтов страны. Начальник регионального главка МЧС Сергей Потапов поблагодарил за новую технику и отметил, что такая помощь — необходимость для работы ведомства.

Мы чувствуем эту поддержку, и вот эти вливания, которые происходят в наши ряды, они помогают нам более качественно, более эффективно и оперативно решать поставленные перед нами задачи.

— СЕРГЕЙ ПОТАПОВ, НАЧАЛЬНИК ГУ МЧС РОССИИ ПО БЕЛГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Сегодня же вручались сертификаты на новую спецтехнику, закупленную на средства федерального бюджета. 18-я пожарно-спасательная часть Валуек обзаведется автоцистерной и автолестницей. Еще одна автоцистерна — для второй пожарно-спасательной части Белгорода. Церемония завершилась награждением сотрудников и простых жителей области, которые в разных чрезвычайных ситуациях помогли спасти человеческие жизни. Ведомственные медали, грамоты и благодарности получили более сорока человек.