Игровой комплекс появился на территории Дома детского творчества в Новом Осколе

Жизнерадостное граффити, качели-гнездо, скалодром… Новый игровой комплекс появился благодаря фонду «Поколение» на территории Дома детского творчества в Новом Осколе. Это шестая детская площадка от фонда Андрея Скоча в округе и 74-я в регионе. C церемонии открытия следующий материал.

Почти 200 квадратных метров для игр и веселья… На территории Новооскольского Дома детского творчества открылась детская площадка. Современная, яркая и безопасная. Здесь и развивающий лабиринт, и шахматная доска, и скалодром. Детворе — раздолье…
Под ногами амортизирующее искусственное покрытие. Мягкие элементы выполнены из экологичных материалов. Им не страшен перепад температур и влажность.
В регионе радуют ребят уже 74 подобные спортивно-игровых площадки.

Для Новооскольского округа это объект под номером 6. Но мы еще работаем, и до конца летнего периода будет открыт еще один уникальный объект, который будет включать в себя целый комплекс спортивных сооружений.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы А.В. Скоча по Белгородской области


Современные игровой комплекс к 70-летию Дома детского творчества помог приобрести фонд «Поколение» Андрея Скоча. В будущем году здесь отметят юбилей. А сейчас в центре завершают капремонт и готовятся к открытию в День Знаний.