Пожарные одного из дальних сёл Старооскольского округа получили автомобиль

Такой подарок огнеборцам Дмитриевки сделал фонд «Поколение». Это не первая поддержка регионального МЧС от фонда Андрея Скоча. За 10 лет помощь составила почти 18 млн рублей.

В Белгородской области лишь две муниципальные пожарно-спасательные части. Одна из них старооскольская. В Дмитриевке службу несут 14 спасателей. Выезжают не только на возгорания в окрестностях. В зону ответственности входят ещё 3 больших села — Солдатское, Архангельское, Хорошилово и 12 маленьких. Забот хватает: пал сухой травы, пожары, ДТП, профилактика. И не всегда выезд требует крупногабаритной спецтехники. Зачастую нужен маневренный легковой автомобиль. Он у пожарно-спасательной части №60 был. Верой и правдой «Жигули» служили почти 20 лет, но изрядно износились. И вот на смену пришёл новый авто.

Это машина не для начальника. Это служебно-оперативная машина. Для выездов по инструктажу профилактики населения, инструктаж по пожарной безопасности, а также перевозка заступающих в караул к местам возгораний или пожара. Огромное спасибо за приобретение нового автомобиля «Гранта»! Спасибо большое, огромное! От всей души!

— Николай Нечаев, начальник пожарно-спасательной части №60


Это спасибо — в адрес фонда «Поколение» и его основателя депутата Госдумы Андрея Скоча. Нынешний автомобиль — 19-й, переданный структурам МЧС Белгородской области.

Это не просто подарок. Это забота о наших людях. Данная пожарная часть обслуживает четыре сельские территории, где проживает более 3 000 людей. Уверен, что этот автомобиль повысит оперативность. Люди будут чувствовать себя более безопасно.

— Анатолий Азаров, замглавы администрации — секретарь Совета безопасности

Выражаю слова благодарности Андрею Владимировичу Скочу за эту поддержку, за это внимание, которое он оказывает нашей системе МЧС России. Это позволит в целом качественно реагировать на все чрезвычайные ситуации и происшествия на территории Белгородской области. Я всех поздравляю с этим замечательным праздником — это, действительно, праздник!

— Андрей Тюпин, первый замначальника Главного управления МЧС по Белгородской области


В фонде «Поколение» подчёркивают, помощь спасателям в каком-то смысле особая. Это поддержка тех, кто каждый день рискует, поддержка героев.

Это всегда, конечно, важно: быть рядом, быть в эпицентре таких событий. Когда без тебя просто не обойтись. И фонд «Поколение» всегда приходит на помощь, приобретая различное оборудование. Очень важно, чтобы эти подразделения были оснащены всем необходимым. Для Старооскольского округа это уже 5 спецавтомобиль. В том числе, для решения оперативных задач. Это героическая профессия. Этих людей нужно, конечно, ставить в пример!

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча