«Имя победы»

Уже более полугода на интернет-портале nameofvictory.ru проводится конкурс «Имя победы». Создатели конкурса — российское военно-историческое общество и всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания при поддержке Министерства культуры поставили своей целью выяснить с помощью интернет-голосования, кто же из русских полководцев и военачальников больше всего ассоциируется у россиян с победой. На сегодня конкурс находится на финальной стадии.
Организаторы разбили конкурс на шесть этапов, после каждого из которых аутсайдеры по количеству голосов выпадали из борьбы. В итоге к финалу, который стартовал двадцатого апреля, в списке из ста известных российских полководцев осталось только десять — Невский, Кутузов, Жуков, Донской, Ермолов, Рокоссовский, Нахимов, Скобелев, Ушаков, Суворов. Все они в разное время приносили боевую славу нашей стране. Именно они набрали наибольшее число голосов. Судя по нашему опросу, большинство из этого списка — самые популярные фигуры российской истории и у старооскольцев.
Что же касается победителя конкурса — он будет определен девятого мая. До этого знаменательного дня каждый желающий может ежедневно голосовать на сайте nameofvictory.ru.