История с кражей воды получила неожиданное продолжение

Владелец дома на улице Большая Полянка отказался от предъявленных обвинений в воровстве. Мол, колодец не мой, и труба не моя. Специалистам «Водоканала» ничего не оставалось делать, как только вскрыть грунт и найти разводку водопровода. И тут началось самое интересное. Были обнаружены три незаконные точки забора воды из трех различных магистралей. Одна труба вела в дом, другая в баню, а третья — в коттедж на соседней улице. Воровской водопровод сделан грамотно и очень хитро, что вполне объяснимо. Хозяин дома Александр Рыбников является руководителем компании «Стройтехмонтаж», которая занимается прокладкой инженерных сетей.

«Размер расходов, которые понесет владелец данного дома, только по воде превысит 300 т.р. Ему также придётся оплатить расходы, работающей вторые сутки техники. Суды поддержали наши доводы, и мы имеем решение, по которым эти расходы были взысканы с незаконных потребителей. Тем, кто хочет отказаться от незаконного потребления воды, мы предлагаем своевременно обратиться, в этом случае закон предусматривает особое отношение. И их расходы будут существенно уменьшены», — пояснил Сергей Гобанов, ИО генерального директора МУП «Водоканал».

По данным «Водоканала», 10% от всей поданной воды потребляется незаконно. Бороться с воровством будут специалисты специально созданного отдела контроля. В подразделении сорок человек.