Ёлка, снег и мандарины – делаем новогодний букет своими руками!

Новый год наступит уже на следующей неделе. Пора упаковывать подарки, которые могут быть не только красивыми, но и вкусными. Букеты из сладостей, фруктов, закусок сегодня особенно популярны. Как сделать букет к новогоднему столу своими руками — в нашем следующем сюжете.

Елка, снег и мандарины — пожалуй, основные ингредиенты новогоднего настроения, из них и составим наш необычный букет.

Букет — очень крутая альтернатива любому подарку. Почему? Мы перед Новым годом или в каникулы ходим друг к другу в гости и что-нибудь символически с собой берем. Понимаем, что мы с собой символически берем, тоже можно упаковать в букет. Либо берем мандарины, которые есть в каждой семье. Если вы ставите новогоднюю елку или сосну, следовательно, мы можем, срезать с неё незаметно для остальных пару веточек, вложить в этот букет и у нас получится такой полноценный символический подарок, с которым не стыдно сходить в гости.

— Наталия Шуликова, начальник отдела программно-проектной и консультативной деятельности ЦМИ

Помимо сосновых веточек и мандаринов нам понадобится различный декор: шары, шишки, а также клеевой пистолет, кулинарные шпажки, искусственный снег, бечевка, крафтовая бумага и много скотча.
В первую очередь подготовим все составляющие букета. Шпажки необходимо воткнуть в мандарины так, чтобы не повредить дольки, иначе красивым и свежим букет простоит не долго.
Таким же способом на шпажки нанизываем другие элемента декора, если они из пенопласта. Если же пластиковые, то их можно использовать также, как и шишки – налить на основание достаточно клея или силикона, разместить тупым концом шпажку и, когда масса немного затвердеет, прижать ее пальцами для устойчивости. В дальнейшем шишки можно покрыть искусственным снегом или белой краской.
Приступаем к сборке букета. С сосной или елью лучше всего работать в перчатках, чтобы не смывать потом смолу, очень удобны для этого одноразовые резиновые.
Букет будет состоять из множества элементов. Каждый необходимо надежно прикрепить с помощью скотча.

Мандарины у нас целые, мы их не повредили. Сколько мандарины могут храниться в комнатной температуре? Я думаю, неделю – точно, но и больше могут храниться. Елка или сосна год спокойно может стоять. Через год он у вас станет красивым таких охристым.

— Наталия Шуликова, начальник отдела программно-проектной и консультативной деятельности ЦМИ

Оформляем упаковку из крафтовой бумаги, стоит недорого, продается в цветочных магазинах. Каждое дополнение вновь хорошенько закрепляем скотчем и в конце украшаем бечёвкой.

Вот такой букет у нас получился. Я думаю, что с таким букетом было бы очень здорово пойти на Новый год к маме.

— Наталия Шуликова, начальник отдела программно-проектной и консультативной деятельности ЦМИ