Картины с цветочным ароматом

В старооскольском художественном музее распустились флоксы, нарциссы и тюльпаны. Солнечные букеты написаны кистью не профессионального художника, а любителя. Для Светланы Гайсиной это первая персональная выставка.

В сорок девять лет Светлана Гайсина впервые взяла в руки кисть. Начинала с акварели и гуаши, позже увлеклась масляными красками: «Дети выросли и образовалось некое подобие свободы. Это пространство вот заполнилось красками и холстами. И я этому очень рада.»
Последние два года художница постоянно экспериментирует. То пишет прозрачные легкие цветочные натюрморты, издалека похожие на акварельные рисунки, то использует мастихин — отчего картины обретают особый цвет и фактуру. Светлана Гайсина обожает, природные сюжеты и совсем не работает в портретном жанре: «Мне кажется, что любой портрет, в конечном итоге, будет нести информацию и ауру того человека, которого ты напишешь. А мне бы хотелось, что бы мою всё-таки энергетику мои работы несли. Надеюсь не самую тусклую.»
Романтичные розы, нежные пионы, роскошные ирисы и маки — картины Светланы Гайсиной настолько реалистичны, что в воздухе появляется едва уловимый цветочный аромат. Весеннее настроение Светланы Гайсиной продлится до двадцать восьмого марта. Кстати, все представленные на выставке картины можно купить. Минимальная стоимость натюрморта пять тысяч рублей.