Кино для всех

В Старом Осколе организовали специальный показ мультфильма для детей-инвалидов. В Центре молодежных инициатив на большом экране они посмотрели историю «В поисках Дори». Сам кинозал адаптировали для детей с ограниченными возможностями здоровья, чтобы просмотр мульфильма был максимально комфортным.

В первую декаду декабря традиционно особое внимание инвалидам. Для них устраивают конкурсы, спортивные состязания, концерты. В Старооскольском округе сегодня 19 с половиной тысяч инвалидов, 600 из них — дети. Для самых озорных сегодня провели «Веселые старты». 40 школьников состязались в скорости, силе и ловкости, также все желающие попробовали сдать нормы ГТО. Подобные спортивные праздники полезны не только для здоровья, но и для настроения, уверены организаторы.

«Конечно, мы делаем это не для того, чтобы кто-то победил или проиграл, в этих соревнованиях проигравших не будет. Самое главное, чтобы они получили заряд хорошего настроения, набрались здоровья, ну и конечно сладкие подарки от управления соцзащиты», — подчеркнула Светлана Щедринова, начальник отдела социальной поддержки УСЗН.