Когда спеть песню – целый подвиг!

В честь Дня защиты детей свои таланты раскрыли зрителям особенные артисты. Ребята с ограниченными возможностями здоровья выступили на сцене ЦКР «Горняк».

Дарина Бадретдинова играет на скрипке уже три года. В музыкальную школу записалась вслед за старшей сестрой Ангелиной. Для необычной девочки выступление на сцене дело обычное. Дарина постоянно участвует в творческих конкурсах.

Мне нравится звук скрипки, потому что он мелодичный. Детки — большие молодцы, и мне тоже понравилось выступать.

— Дарина Бадретдинова


А вот для 5-летней Юли Фоминой это первый выход на большую сцену. Девочка настоящий боец, умеет собраться, когда нужно. В 2 года ей поставили диагноз сахарный диабет, но это никак не мешает ей жить, расти и развиваться в творчестве.

Если смириться, принять и перестроить свою жизнь, то никаких особых ограничений нет. Живём, радуемся и веселимся, как все другие детки.

— Юлия и Елена Фомины


На талантливых ребят собрались посмотреть самые близкие: друзья и родители. Концерт приурочили ко дню защиты детей.

Дети с ограниченными возможностями нуждаются не то, что в такой же защите, как обычные дети. Они нуждаются в гораздо большей. Потому что каждое достижение, каждое какое-то новое действие, которое такой ребёнок делает, это ещё большая радость для него и для родителей таких детей. Если у обычного ребёнка песню спел – и все здорово, то для ребёнка с ограниченными возможностями даже спеть песню бывает порой целый подвиг.

— Юрий Карапузов, руководитель общественной организации инвалидов-колясочников «Мы вместе»


И таких маленьких героев сегодня было около тридцати. После концерта девчонок и мальчишек увлекли на улицу веселые аниматоры.