Команда федосеевцев достойно представила Белгородчину на Всероссийских летних сельских играх

Команда федосеевцев достойно представила Белгородчину на Всероссийских летних сельских играх, которые прошли в Саратове. Спортсмены обошли больше половины соперников — из 67 команд заняли 28 место, что на 6 позиций выше, чем два года назад.

Всероссийские сельские игры собрали более двух тысяч участников из 69 регионов страны. Белгородскую область представляла команда Федосеевки в составе 39 спортсменов. Помимо физической подготовки, многое зависело от жребия.

«Были команды объективно очень сильные, были — откровенно слабые. Если попадаешь на сильные команды в подгруппе, проигрываешь, выбываешь из борьбы и естественно получаешь последние места», — пояснил Константин Забелин, инструктор-методист по спорту Федосеевской сельской территории.

В лапте и перетягивании каната наши спортсмены вошли в 10-ку сильнейших. Надежды возлагали на волейбол, настраивались на победу. Однако и женская, и мужская команды заняли лишь восьмые места.

«Нашей мужской команде пришлось в предпоследний день соревнований сыграть за один день 4 игры. Ребята вымотались — 4 игры по жаре — это очень тяжело, поэтому вот этот момент осадок у меня остался, потому что обидно, мужская команда могла продвинуться дальше по сетке, быть в призерах», — считает Константин Забелин.

А вот теннисисты стали 14-ми. Не так успешно, как хотели, выступили дояры, пахари и механизаторы в троеборье. В целом, результат неплохой, но команда достойна лучшего, считает Константин Забелин. Главное, что есть прогресс: по сравнению с прошлыми всероссийскими летними играми федосеевцы поднялись на 6 позиций. Уже сейчас спортсмены с новыми силами готовы снова в бой. В сентябре их ждет областная спартакиада.