Коммунальщики обновляют автопарк

Старооскольские коммунальщики обновляют парк спецтехники. На днях они получили госномера на новенький мусоровоз. Эта машина удобна в эксплуатации, оборудована по последнему слову техники, включая космические технологии.

Алексей Барышев — водитель опытный. Именно ему доверили новый мусоровоз на базе автомобиля ГАЗ. Сначал путевой лист, потом отметки у врача и механика и на линию: работа не ждет.
Новый мусоровоз оборудован экономичным дизелем, а следовательно расходы на ГСМ снижаются в разы. Весь процесс работы полностью автоматизирован. Нужно лишь положить в ковш пакеты с мусором. Когда бункер заполнится, пресс-плита сожмет все и можно грузить еще. За одну ходку собирают семь с половиной кубических метров мусора.
Как говорится, доверяя — проверяй! Чтобы у водителя не было искушения съездить «налево», его работу контролирует диспетчер. Если раньше это делали с помощью телефона, то теперь за всем следит спутник. Сказать, мол, я на маршруте, а самому уехать к теще на блины, не получится — все ходы записаны! Совсем скоро на спецтехнике будет установлена система «Глонасс».
Старооскольские коммунальщики регулярно обновляют спецавтотранспорт. И хотя новый мусоровоз не первый и не последний, его появление заметили все. На остановках стало гораздо чище!