Коммунальщики уже готовы к холодам

Заготовлен почти полный объем пескосоляной смеси, завершается ремонт снегоуборочной техники. А демисезонный автопарк сегодня пополнился новым дорожным пылесосом.

Алексей Свинухов в коммунальном хозяйстве трудится уже 4 года. Раньше водил самосвал МАЗ. А вскоре пересядет на этот новенький КамАЗ. Огромный моющий пылесос сейчас находится на оформлении. Получит номера — и в путь. А пока есть время освоить новую технику.

Масса, запуск, щетки, вода, промывка. Счётчик моточасов, давление, температура двигателя, масла, воздух. Запускается установка, и потом уже поочерёдно включаешь все, что тебе нужно. Подметать, воду добавлять, щётки включать.

— Алексей Свинухов, водитель МБУ «СГМПО КХ»


Автопарк городской коммунальной службы насчитывает 65 единиц техники. Самосвалы, погрузчики, чистильщики, пылесосы и тракторы. Для любого случая и задачи. Новый КамАЗ приобрели в лизинг за собственные средства.

Острая необходимость в том, что у нас на сегодняшний день имеется три таких вакумноподметальных машины, но они практически не справлялись с той работой, которая у нас на сегодня имеется. У нас восемь маршрутов для обеспечения чистоты в городе, нам нужен был четвёртый пылесос. Этот пылесос отечественного производства. Выпущен он Мценским заводом.

— Иван Прасолов, начальник службы по благоустройству МБУ «СГМПО КХ»


Вовсю идет подготовка к сезону холодов. Проверяют и ремонтируют спецтехнику. Заготавливают пескосоляную смесь. Своего часа уже ждут 8 тонн реагента. Всего в планах подготовить 14 тонн.

До 1 октября мы с этим делом управимся. Техника, тракторный парк готовы практически на 90%. С автомобильным немного посложнее, где-то процентов на 70 мы готовы. Вы видели, что ремонты идут. Я думаю, что все мы подготовим и будем готовы к зимнему периоду 21-22 годов.

— Иван Прасолов, начальник службы по благоустройству МБУ «СГМПО КХ»