Коронавирус дал Белгородчине передышку

Общее количество больных COVID-19 в регионе по состоянию на 9 апреля — 18 человек. За последние сутки ситуация не изменилась, сообщила сегодня на ежедневном брифинге по ситуации с коронавирусом в Белгородской области первый замначальника областного департамента здравоохранения Людмила Крылова.

В Алексеевке один случай, Белгород — семь, Белгородский район – три, Старый Оскол – один, Шебекино — один, Вейделевка – два, плюс один к ранее существовавшему. И Красное теперь у нас попало в зону – плюс 3. Это мама и двое деток, которые прибыли из Египта, гостили там у родственников. И на сегодня не имеют никаких клинических проявлений, находятся дома в режиме самоизоляции. Просто имеют положительный результат. Как люди, прибывшие из этой территории, подлежали прицельному медицинскому наблюдению. И в Вейделевке еще один заболевший — это контакт с ранее госпитализированным человеком.

Людмила Крылова, первый замначальника областного департамента здравоохранения


В области на сегодня 24 изолированных по контакту с заболевшими. На самоизоляции — 982 жителя региона. Уклоняющихся от ограничений в передвижениях — восемь. В обсерваторе находятся 35 человек. За последние сутки одного выписали и один добавился. В стационарах с признаками ОРВИ 20 прибывших из‑за рубежа, за последние сутки плюс 3. В Старом Осколе один заболевший, четверо в инфекционном отделении, 84 человека на самоизоляции.