Коронавирусные сводки: Белгородская область, 6 апреля

Плюс четверо зараженных. Из них один ребенок. В Белгородской области количество больных коронавирусом за минувшие сутки стало больше на четыре человека. Двое из них заразились после контакта с гостем из Москвы. Они находятся в инфекционной больнице Белгорода в состоянии средней тяжести. Один из заболевших – ребёнок девяти лет. По данным портала — Go31, всего с москвичом контактировали шестеро белгородцев из двух семей. Во время встречи с жителем столицы все они находились в одном месте.
У четверых — отрицательный тест. «Это говорит о том, что инфекцию нельзя стандартизировать по категории, кого она поразит», — подчеркнула первый замначальника департамента здравоохранения области Людмила Крылова. «Всё очень индивидуально. Стартовые резервы организмов разные».
В Шебекинском городском округе коронавирус обнаружили у жены одного из ранее заболевших. Он побывал в Германии.
В Старооскольском городском округе по-прежнему всего один пациент с подвержденной коронавирусной инфекцией. В инфекционном стационаре окружной больницы Луки Крымского 6 человек. На строгой самоизоляции 146 старооскольцев. Шестеро из них нарушили режим, к ним применены административные меры. Привлечены к ответственности 39 руководителей торговых предприятий, которые, несмотря ни на что, продолжали работу.