Лёд тронулся: в парке Солнечном приступили к заливке покрытия катка

Работы по сооружению ледового катка в парке Солнечном идут круглосуточно, но из сроков подрядчик выбился — в новогоднюю ночь объект не откроют. Да и насчет январских каникул точной уверенности нет. С подробностями Анастасия Иконникова.

Всюду грязь, рабочие снуют туда-сюда. Обещанное открытие катка под Новый год — кажется невозможным, но представители подрядчика уверяют — они на финишной прямой.

«Работа на завершающем этапе. Проводим уборку территории и строительного мусора. Вешаем гирлянды. Сегодня должны запустить освещение. Работы косметические. Работы ведутся в круглосуточном режиме. На данный момент на объекте порядка 50 человек». 

— Александр Вареник, представитель подрядчика.

В крытых помещениях укладывают резиновое покрытие. Электрики заняты расключением будущего «звездного неба». Уже приступили и к главному делу — заливке льда.

«Сегодня начинаем заливать холодной водой, собрано оборудование, оно все работает. Литров воды сюда надо порядка 400 кубов, чтобы наморозить 10 см льда. Сейчас будет процесс заливаться холодной водой, а верхние слои для выравнивания заливаются тёплой водой».

— Александр Вареник, представитель подрядчика.

Работы обещают завершить в ближайшие дни. А вот озеленения в этом сезоне не предусмотрено. Землю просто разровняют, а засыпанные дорожки расчистят.

Анастасия Иконникова, Евгений Левошко, Михаил Локтионов — 9 канал.