Лучшие представители нелегкого труда

В воскресенье, 19 марта, свой профессиональный праздник отметят работники бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства. Те, кто в свой адрес вместо благодарности чаще слышат претензии и недовольство. Лучших представителей профессии будут чествовать завтра на торжественном собрании в ДК «Комсомолец». Различными наградами отметят более ста человек.

Быстро, ловко с метлой в руках и улыбкой на лице Раиса Шашерина наводит порядок во дворах микрорайона Лебединец. Убирает газоны, территорию перед подъездами, тротуары, зимой чистит снег. Всего в ее ведении 7000 квадратных метров. Дворником в этом квартале Раиса работает почти 30 лет. Свое дело Раиса Шашерина любит, о смене работы никогда и мысли не было. Активная, жизнерадостная и очень трудолюбивая, для Раисы главное — не подвести коллектив. Именно про таких говорят — человек старой закалки. Когда встал вопрос о том, кого представить к награде по случаю профессионального праздника, единогласно решили, что среди рабочих — это Раиса Ивановна Шашерина. Несколько лет она назад уже была отмечена благодарностью главы. В этот раз получит почетную грамоту.

Почетную грамоту главы администрации округа получит и слесарь аварийно-восстановительных работ цеха очистных сооружений «Водоканала» Дмитрий Мухин. В коллективе он старожил — трудится здесь с 1978 года. Молодежь на предприятие не стремится — труд в «Водоканале» не из приятных, да и зарплаты невысокие. Но благодаря таким преданным и трудолюбивым специалистам, как Дмитрий Мухин, Старый Оскол не утопает в сточных водах. Уже завтра он сменит робу на костюм и в зале «Комсомольца» услышит слова благодарности за свою сложную, но такую нужную работу.