Мальчишки ТОСов «Сосенки» и «Вишнёвый» провели товарищеский матч по мини-футболу

Спорт объединяет. Товарищеский матч по футболу между командами ТОС «Сосенки» Старого Оскола и «Вишневый» из Лапыгино стал настоящим праздником для жителей территорий. Руководители товариществ собственников жилья считают, подобные события сближают и пропагандируют не только здоровый образ жизни, но и семейные ценности. Команды на поле вышли любительские, но игра прошла по всем правилам. В этом убедилась наша съёмочная группа.

Сосенки-космос! Сосенки — краш! Сосенки — самый верхний этаж!


Кричалки, музыка, аква-грим, десятки взрослых и детей — о том, что в ИЖС «Сосенки» праздник можно догадаться ещё на подъезде к спортивно-развлекательной площадке. Атмосфера — будто здесь не мальчишки в футбол собираются играть, а лучшие команды страны — болельщики переживают так же рьяно.

Красная лужа — сорван голосок, это мы пускаем вам вишнёвый сок!


На поле встречаются парни из ТОСов «Сосенки» и «Вишнёвый». Настрой — решительный.

Здесь будет футбол красивый. Надеемся. Мы надеемся выиграть крупно, с большим счётом. Мы тренировались целую неделю, упорно готовились, хотим очень выиграть.

— Женя и Лиля Черных

Счёт, действительно, получился крупный — 27:8 в пользу «Сосенок». Лапыгинские ребята привыкли к большому полю, а здесь — коробка, мини-футбол. Но мальчишки надеются взять реванш в домашней игре и уже пригласили соперников в Лапыгино. Хотя соперники не совсем подходящее слово. «Сосенки» и «Вишнёвый» дружат.

Это здорово, когда дети дружат, дети сближаются. Дети понимают, что их ждут. И мы рады, что можно куда-то выехать вот на таком уровне, отыграться. Молодцы! Спасибо ребятам, спасибо активистам, которые организовали сегодня это всё на таком замечательном уровне. Теперь у нас задан темп, задано как бы такое направление, мы будем стараться ещё чем-то удивить, чтобы лучше сделать.

— Вячеслав Рудаков, председатель ТОС «Вишнёвый (с. Лапыгино)

Шумные мероприятия у нас уже третий год. Это стало нашей визитной карточкой. Турнир по футболу среди юношей 12-14 лет – впервые. По пушболу у нас турнир был уже два раза в этом году. 1 июня был большой праздник, вечеринка в стиле Тик-Ток, фестиваль красок Холли. 9 мая мы отпраздновали в два этапа. У нас был квест для детей среднего и младшего возраста, у нас был концерт от села Лапыгино.

— Кира Березникова, председатель ТОС ИЖС «Сосенки» (Старый Оскол)


В «Сосенках» много молодых семей, многодетных и активных.

В этом году у нас прямо очень хорошо и оживлённо люди подтягиваются. В принципе я и на субботниках, и на мероприятиях я их вижу впервые. Кто-то переезжает, кто-то вклинивается в жизнь активную очень, позитивную в нашем районе. Активные семьи Серебрянниковых, Шепиловых, Поповых, Сальковых, Матюхиных – это в первую очередь.

— Кира Березникова, председатель ТОС ИЖС «Сосенки» (Старый Оскол)


Узнав про турнир, захотели присоединиться и жители ИЖС «Научный Центр». Возможно, с этого начнётся целый чемпионат старооскольских ИЖС.