Маленький староосколец Миша Покусаев просит помощи

У мальчика детский церебральный паралич и вот уже два с половиной года своей жизни он с родителями борется с недугом. Впервые он увидел мир в реанимационном отделении. Походы по больницам продолжаются до сих пор.

Так получилось, что малыш родился раньше срока. Произошло кровоизлияние в мозг, потом длительная реанимации и вот в шесть месяцев поставили диагноз – ДЦП. Миша пока не говорит, самостоятельно не передвигается и не умеет еще много того, что делают его сверстники. Родители Миши борются за здоровье малыша — прошли многочисленные курсы реабилитации в отечественных клиниках. Побывали у зарубежных специалистов. Явное улучшение наметилось после лечения в китайской клинике «Любовь ангела», которая находится в Пекине.
«В сентябре мы были там в первый раз два месяца, — рассказывает мама Миши,- прошли полный курс реабилитации: массажи, иглоукалывания, занятия лечебной физкультурной, препараты принимали, и если честно — то произошел такой толчок развития, которого не было ранее. То есть Миша стал смышленнее, он стал голову держать, до этого он совсем её не держал, он стал улыбаться в ответ и ему стал интересен окружающий мир».

Сейчас Миша крепко держит спину и голову, умеет переворачиваться. Кардинальное улучшение здоровья требует не только дополнительных занятий, но и времени, средств. Лечение в китайской клинике — недешево.
«По стоимости, лечение, проживание, питание, услуги переводчика, с перелетами — все это нам стоило двести семьдесят тысяч рублей. Но, к сожалению счет они выставляют в долларах, сейчас курс доллара растет, за эти полгода он вырос в два раза и сумма соответственно увеличилась».

Теперь курс в китайской клинике обойдется больше шестисот тысяч рублей. Таких денег в бюджете семьи Покусаевых — нет. Как и на первую поездку деньги собирают всем миром. При поддержке друзей, родственников Покусаевы располагают суммой в двести семьдесят тысяч. Уже купили билеты в Пекин на двадцать третье февраля. До вылета осталось немного. Покусаевы просят земляков откликнуться и подержать их в беде.

Все, кто желают помочь, могут перечислить деньги на расчетный счет:
4276807010888615 (карта сбербанка)
Или позвонить по телефону маме малыша Татьяне: 8-905-678-45-45.