Малыш из Старого Оскола стал 2021-м ребенком, появившимся на свет в Белгородской области в этом году

В областном управлении ЗАГС специально к этому событию выпустили медаль «Рожденному на Белгородчине — 2021». С церемонии награждения наш следующий репортаж.

Медалью награждается Иван Михальченко. Награду получают родители мальчика — Роман и Екатерина Михальченко.

 Маленький Иван мирно посапывает на груди у мамы и не подозревает, что именно он — виновник торжества. Радуется за брата старшая сестра Василиса — ей по душе и повышенное внимание взрослых, и букеты, и концерт. Чтобы не разбудить кроху, артисты пели в полголоса.
Ваня — 2021 ребенок, появившийся на свет в этом году в Белгородской области. Красивое сочетание цифр в областном управлении ЗАГС решили зафиксировать — по случаю выпустили памятную медаль «Рожденному на Белгородчине-2021».

Такие торжественные и красивые счастливые даты — это 21 век, это 2021 год и 2021 ребеночек. И мы ждали этого малыша. Мы следили в своей федеральной программе, когда же мы его зарегистрируем. И это случилось 5 марта в 11:56. Пускай его путь будет светлым! Пусть он будет счастлив!

— Татьяна Слюсаренко, начальник управления ЗАГС Белгородской области

Иван вполне счастлив. Двадцать четыре часа в сутки окружен самыми родными и близкими людьми. Большую часть времени, как и положено в его возрасте, спит или ест.

Иван появился на свет 26 февраля 2021 года с весом 4340 и ростом 58 см. «Богатырь!» — сказали. Мы, конечно, гордимся таким отличием нашего ребенка, что начинает, как говорится, свой путь с медали, с каких-то достижений. Очень гордимся!

— Екатерина Михальченко

Роман и Екатерина поженились в 2017 году. За четыре года совместной жизни стали родителями дважды. Мечтают о большой, шумной и дружной семье, где обязательно должно быть много детей.