Малышке Сонечке нужна помощь!

Когда мы и наши близкие здоровы, мы нередко не замечаем чужую боль и проходим мимо проблем других людей. Однако когда беда приходит в наш дом, мы готовы стучаться во всех двери с просьбами о помощи. Так случилось и с семьёй Саньковых. Два года назад у единственного ребенка в молодой семье — малышки Сонечки — обнаружили острый лимфообластный лейкоз. Бороться с тяжелым недугом помогали столичные врачи, казалось, удачно, но болезнь вернулась, и теперь единственная надежда на спасение — зарубежные клиники. На это нужны большие деньги. В Старом Осколе объявлен благотворительный сбор. Пока родители с малышкой находятся в Москве, за помощью к землякам от имени Саньковых обращаются их родственники.

Лучезарная, ласковая, активная ― такой четырехлетнюю Сонечку знают её близкие. Когда маленькой и хрупкой девочке пришлось столкнуться с большими трудностями, в ней проявилась еще и железная воля. Ровно половину своей коротенькой жизни малышка борется со страшной болезнью. Два года назад ей поставили диагноз: острый лимфообластный лейкоз.
«У неё по телу пошли синячки. Когда мама спрашивала: Сонечка, где ты упала или ударилась? Нет, ничего не болит. Они сдали анализы. Сказали: подозрение, и отправили в Белгород. Там нам подтвердили диагноз, и мы сразу поехали в Москву. Получили квоту и поехали в Москву», — рассказывает тетя Сони Екатерина Бабенко.

В НИИ Блохина прошли первый курс химиотерапии, но организм положительно не реагировал. Тогда решились на трансплантацию костного мозга, донором стала мама Елена. Пересадка прошла успешно, и вот, после девяти месяцев затишья и надежд столичные врачи обнаружили ранний рецидив и добавили: мы больше ничем помочь не можем.
«Они отказали нам в дальнейшей госпитализации и выписали нас домой. Последней нашей надеждой стало лечение за границей. Мы отправили запросы в клиники Израиля, США, Германии. Сейчас мы ждем положительный ответ из клиник, и сразу планируем начать лечение за рубежом».

Сейчас состояние малышки удовлетворительное, она принимает лекарства и терпеливо сносит муки. Начались боли в костях, Сонечка почти не встает с постели.
«Она очень хочет домой, хочет играть с нами в прятки. Она тоже соскучилась и по друзьям. Мы с надеждой смотрим в будущее. И очень много читали и о лечении, о новейших методах лечения этой болезни за рубежом. И мы верим, и ждем Сонечку домой здоровой. Мы ее любим».

По предварительным подсчётам, лечение за границей обойдется в сто тысяч долларов. Родственники обращаются ко всем неравнодушным старооскольцам с просьбой о помощи. Ящики для сбора средств установлены в торговых центрах. Деньги также можно перечислить на расчетный счет:
СБЕРБАНК СЧЕТ 40817810707000353017
БИК 041403633, КОРЕСП. СЧЕТ 30101810100000000633
ИНН 7707083893 НОМЕР КАРТЫ 676196000022175179 САНЬКОВА ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА