Марфо-Мариинское сестричество милосердия и фонд «Поколение»: время добрых дел

Хотя Новый год и Рождество уже позади, время чудес и добрых дел никогда не заканчивается. Марфо-Мариинское сестричество милосердия и фонд «Поколение» Андрея Скоча устроили праздник для детей из многодетных и малообеспеченных семей. Игры с героями любимых мультфильмов, хороводы у ёлки и, конечно, сладкие подарки — целое сказочное путешествие. 

«А эти ребята точно хорошие? — Конечно, ведь эти ребята очень воспитанные и послушные. И они заслужили подарки от Дедушки Мороза».

Сегодня в Молодежном культурном центре дети разных возрастов закружились в рождественском хороводе вместе со Снегурочкой и другими сказочными персонажами.

«Три кота понравились! — У тебя очень красивый костюм. А ты сегодня кто у нас? — Зайка».

Татьяна воспитывает 5 мальчиков и 4 девочек. Практически все ребята занимаются плаванием, гимнастикой и даже единоборствами. Живут в приграничном Шебекине. Сейчас там вести активный образ жизни невозможно. Школа — на дистанте, спортивные секции не работают, а дома — тесно, малыши начинают скучать. Мама говорит: поездка в областной центр на представление — очень кстати. Хороший повод отвлечься от рутины.

«Дети в восторге! Замечательно, столько впечатлений, радости!»

— Татьяна Исаева.

Сказку помогли создать воспитанники дворца детского творчества. Они не только подарили ребятам рождественское настроение, но и вместе с главным зимним волшебником вручили мягкие игрушки со сладким сюрпризом.

«Мне понравилось играть с Дедом Морозом, танцевать с Барбоскиными. У меня большие впечатления, очень классно, спасибо всем!»

Благодаря фонду «Поколение» Андрея Скоча больше 60 детей получили подарки. Но самое главное — почувствовали, что о них заботятся.

«Открытость, милосердие, сочувствие согревает сердца, дает надежду, вдохновляет. Многодетные малообеспеченные семьи — это такая категория людей, которые постоянно нуждаются в заботе. И когда они чувствуют эту поддержку, их взаимоотношения в семье, атмосфера в семье становится намного лучше».

— Анастасия Маслакова, руководитель пресс-службы Марфо-Мариинского сестричества милосердия.

Такие утренники уже стали доброй традицией. В областном центре Марфо-Мариинское сестричество милосердия проводит их около десяти лет.