Маршрутки самоизолировались

Чтобы не допустить транспортного коллапса, в администрации округа сегодня составили временный график работы общественного транспорта. Согласно документу движение с 6 до 9 утра будет осуществляться с интервалом 10 минут. После 9-ти — каждый час. Это позволит избежать неприятных ситуаций, одна из которых произошла сегодня. Сотрудники старооскольской окружной больницы после ночной смены вернулись домой с большим опозданием. Почти час они ждали автобус на остановке. Маршрутка едва смогла вместить всех желающих. Как оказалось, утром без предупреждения часть автобусов на линию не вышла.

Нас зашло пятьдесят человек. Это во второй. В первый я не знаю сколько человек. Часть уехала на такси, частично в автобус сели. Нас было много людей, представьте, больница большая, все отделения сменились. Автобуса нет.

— сотрудница больницы, по телефону


Транспортное управление администрации округа взяло на особый контроль работу компаний-перевозчиков, которые допустили самовольный невыход водителей на маршрут. По всем вопросам, связанным с транспортным обеспечением, звоните на номер 39-07-07.