Мастер-класс по игре в гольф для подростков

Старооскольские полицейские организовали подросткам, состоящим на профилактическом учете, поход в гольф-клуб. Столь необычная идея родилась у членов общественного совета при УМВД. Понравилась ли подростками аристократическая игра, узнала наша съемочная группа.

Игра в гольф не так проста, как кажется на первый взгляд. При ударе нужен точный расчет. Секретами игры с юным гостями поделился тренер гольф-клуба Дмитрий Семенихин. А после дети сами взяли в руки клюшки.
Круг за кругом ребята проходили к следующему этапу. От поля к полю их удары становились все точнее. Процесс по-настоящему затянул юных игроков. От первоначальной предвзятости не осталось и следа. Ребята признались: гольф вовсе не скучный, а очень захватывающий.

Женя Шахов, воспитанник Старооскольского Дома детства:
«Я первый раз в гольфе, мне нравится, и я как бы лучший. Очень интересная игра».

Несмотря на то, что получалось далеко не у всех, участники не расстроились. Больше тренировок ― и будет результат. Парни попросили устроить для них еще один поход в гольф-клуб на летних каникулах. Организаторы экскурсии ― члены общественного совета при УМВД — уверены в пользе таких встреч для подростков, состоящих на профилактическом учете. Дети приобщаются к новому ― полезному и интересному, кроме того узнают друг друга и старших товарищей с иной стороны.

Светлана Шполянская, инспектор управления информации и общественных связей УМВД России по Белгородской области:
«Они видят сотрудника полиции с другой стороны, то есть это не человек, который может наказать, пожурить, но в то же время помочь, посоветовать. То есть здесь, конечно, и воспитательная функция есть».

Это не первая необычная поездка, организованная общественным советом. Дети также побывали на заводе хлебопродуктов ― познакомились с производством муки и манки. В перспективе ― экскурсия в редакцию 9 телеканала. Подросткам покажут «кухню» производства новостей.