Медикам – спецсредства, детям – детсады и школы

Депутат Государственной думы Андрей Скоч известен в нашей области как человек неравнодушный к чужим трудностям и бедам. Будь то частная история или регион в целом. Вот и сейчас он не остается в стороне — 12 муниципалитетов получили крупную финансовую поддержку из его личных средств. Помимо этого не прекращает свою работу и фонд «Поколение». В райцентре Красном необходимая помощь поступила медикам, а также в детский сад и школу.

Фонд «Поколение» Андрея Скоча на борьбу с пандемией уже направил около 60-ти миллионов рублей. Но поддержка медикам нужна непрерывно, потому новая партия масок, перчаток, костюмов была передана в красненскую больницу. И как заявляют в фонде — помогать будут столько, сколько потребуется.

Эта работа — она не заканчивается. Мы на протяжении уже длительного времени мониторим ситуацию вместе с оперативным штабом регионального значения и откликаемся на все просьбы, которые поступают из различных медучреждений Белгородской области.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча


Однако пандемия — не повод забывать о других сферах жизни. Андрей Скоч направил в областной бюджет на поддержку социальных объектов 2 миллиарда 300 миллионов личных средств, из них более 112-ти миллионов рублей ушло на финансирование ремонтов в Красненском районе. Детский сад «Капелька» в райцентре Красное. Здание 90-х годов постройки впервые ушло на капремонт.
Этот детский сад — один из лидеров в муниципалитете, современные развивающие образовательные программы, проекты здоровья сбережения, театральные постановки, спортивные акции — всё здесь проходит на высоком уровне. Ну а обновление здания и территории, только добавит вдохновения, считают педагоги, потому что такие масштабные преобразования придают уверенности.

Если есть забота о детях, значит, у этого поселка, у этого региона есть будущее, потому что, как общество относится к старикам и детям, так оно относится к себе.

— Ирина Ярцева, заведующая Центром развития ребенка «Капелька»

А это уже камызинская школа. Здание 1989 года постройки тоже впервые за эти годы преобразится капитально. Тут же крыло школы будет переоборудовано под детский сад. Работы завершат к сентябрю этого года.
Школа – это, зачастую, лицо и визитная карточка села. В Камызино совсем скоро она будет выглядеть стильно и современно.

Воспитание нового человека, воспитание нового гражданина – это задача власти, задача депутатов всех уровней. А для Андрея Владимировича Скоча это вдвойне, потому что он многодетный отец – у него 10 детей – и он не понаслышке знает, что воспитание ребенка – это очень важная составляющая любой семьи. И поэтому внимание этому уделяется огромное.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Государственной Думы Андрея Скоча