Методы продвижения сайта компании: какой лучше выбрать

Качественно работающий сайт – это залог узнаваемости и востребованности бренда среди потребителей. Именно в Сети в наше время концентрируется целевая аудитория, внимание которой приносит бизнесу прибыль. Но чтобы пользователи заходили на сайт, и становились клиентами той или иной компании, они должны заметить его среди сотен аналогичных.

Какие методы раскрутки используются

Продвижение сайт компании https://avigroup.pro осуществляется несколькими основными методами:

  • контекстная реклама — это объявления, составленные согласно целевым запросам пользователей, размещаемые в специальных блоках в поисковой выдаче;
  • SEO-оптимизация — меры по выведению ресурса в ТОП результатов органической поисковой выдачи.

Первый способ продвижения эффективен для коммерческих проектов, интернет-магазинов и тех площадок, которые нуждаются в увеличении прибыли здесь и сейчас. Контекстная реклама Яндекс.Директ, стоимость которой устанавливается аукционным способом, работает мгновенно – объявление транслируется пользователям с определенным кругом интересов, которые они показали в ходе поиска информации в Сети. Те, в свою очередь, заинтересовываются предложением, заходят на сайт и совершают целевое действие.

«Работает» система до тех пор, пока компания готова платить за показ объявления. Как только бюджет заканчивается, трафик моментально падает.

SEO работает по-другому. Специалисты делают сайт максимально качественным и интересным для пользователя, чтобы он соответствовал всем актуальным алгоритмам ранжирования в поисковых системах. Ресурс попадает в ТОП, благодаря чему может собирать безграничное количество трафика на протяжении длительного времени – пока его не «подвинут» конкуренты.

Уступать свое место вовсе не обязательно – если регулярно проводить SEO-работы, в ТОПе можно задержаться на длительное время. При этом платить за клики, как в случае с рекламой, не придется – трафик будет фактически бесплатным, что положительно скажется на прибыльности бизнеса.

Какой инструмент лучше выбрать

Когда речь идет о корпоративном сайте компании, без вложений в продвижение не обойтись даже в том случае, когда работает бизнес в нише с не самой высокой конкуренцией. Чтобы привлечь внимание пользователя Сети, необходимо заявить ему о своем существовании.

Громко это сделать поможет именно контекстная реклама. Но если на страницах посетитель не найдет ничего интересного и полезного для себя, надолго удержать интерес целевой аудитории не получится.

Достичь стабильного перспективного развития поможет именно SEO, ведь оптимизация способствует не только росту продаж, но и созданию и закреплению за организацией определенного имиджа.

Выбрать и реализовать инструменты продвижения, исходя из особенностей вашего бизнеса помогут специалисты агентства «Avi Group». Компания оказывает широкий спектр слуг по доступной цене, гарантируя каждому своему заказчику высокое качество проведения работ и выполнение самых сложных поставленных перед сайтом задач.