Международный турнир по кикбоксингу в Шебекино

Международный турнир по кикбоксингу, который прошел в Шебекино, принес старооскольцам 24 медали. Наша команда была одной из самых многочисленных — Старый Оскол представляли сразу 39 кикбоксеров! Шебекинский турнир одним принес медали, другим — опыт. Старооскольцы завоевали десять золотых, десять серебряных и четыре бронзовых медали.

«Первая победа — это выход в ринг. Поэтому, как бы нарекания есть, но в плане выступлений все было хорошо. Без травм, были победы, были поражения. Будем работать дальше, чтобы поражений было меньше, а побед больше»,
— поделился тренер по кикбоксингу Андрей Галицких.

Флагман оскольской команды — Арина Рудова. Спортсменка мощная, готова выходить на ринг с парнями, однако правилами это запрещено. Судя по её выступлению в Шебекино, где Арина легко стала первой, с девчонками ей уже не интересно состязаться. И все же Арина не задирает нос, а продолжает усиленно тренироваться, отмечают наставники. Блеск в глазах, сила в кулаках, а в душе — цель и задача.

« Ну хочу дойти до мастера спорта, а потом как пойдет, может тренером стану», — говорит Арина Рудова.

Тренеров радует и юный Максим Ширин. У парня храброе сердце, что для бойца очень важно. Ну, а техника — дело времени. В первой же встрече Максим довольно легко одержал победу над знакомым ему соперником из Белгорода. А вот дальше пришлось приложить усилия.

« Второй бой был тоже хороший. Соперник не легкий из Липецка. С ним встречался впервые. Ну немножко где то на опережении по опыту может перебил», — рассказал Максим Ширин.

Неплохо проявил себя на турнире и Михаил Лазарев. Миша — довольно скромный парень, и где-то даже самокритичный.

Свое выступление сам разложил по полочкам: «Отбоксировал я первый, бой конечно не очень. Второй конечно получше. Но все два боя я выиграл. А что не получилось? Я не бил, а толкал».

Те же, кто остались за чертой призеров, могут сами выбирать будущее — тренироваться, терпеть, выходить на ринг и расти или бросить все и придумать какое-нибудь оправдание данному решению — мир диалектичен.