Липецкий ринг стал для старооскольских кикбоксеров счастливым

Сразу четыре спортсмена выиграли эти соревнования Центрального Федерального округа и получили путевку на первенство и чемпионат России. Главными действующими лицами нашей команды стали девчонки.

В очередной раз в команде кикбоксеров отличились девчонки. Аделина Имершаева, например, выиграла первенство ЦФО, причем, впервые в своей карьере. Аделина провела один бой с соперницей, которая хорошо ей знакома.

«Мы с ней уже боксировали, и я у неё выигрывала до этого два раза. В этот раз тоже выиграла», — поделилась спортсменка.

Вместе с Аделиной путевку на первенство России заработала в Липецке и Катя Елисеева. Катя провела две встречи, обеих соперниц заставила капитулировать. Катя — титулованная и опытная спортсменка. Правда, начало года ознаменовалось для нее спадом в карьере. Сейчас она набирает форму и достаточно успешно.

Право выступить на первенстве и чемпионате России завоевали также Артем Антон и Альберт Геворкян. А вот Альберт Ишмухаметов не смог выиграть на первенстве ЦФО. Парень только первый год выступает в возрастной категории «мужчины» и пока нужно привыкнуть, хотя со стороны тренерского штаба к нему претензий нет.

Таким образом, на первенство и чемпионат России попало четверо старооскольцев. До турнира, около двух недель — есть немного времени, чтобы скорректировать ошибки и с новыми силами готовиться к чемпионату России, который пройдет в Серпухове.