Миграционная служба вновь вернулась в состав органов внутренних дел

На круги своя. Миграционная служба спустя 10 лет вновь вернулась в состав органов внутренних дел. Теперь она называется «Отдел по вопросам миграции». Что изменилось в работе структуры и как оценивают ее старооскольцы — в нашем сюжете.

Миграционную службу упразднили 5 апреля указом президента страны. Функции ведомства переданы МВД. В Старом Осколе возглавила отдел по вопросам миграции подполковник полиции Наталья Трефилова.

«Все те же самые функции, которые мы выполняли будучи в миграционной службе, они остались. Сейчас нас потихоньку назначают. Первые назначения прошли в июне месяце», — пояснила Наталья Трефилова.

Число сотрудников не поменялось: 28 единиц, только семь из них теперь — офицерские должности. Прежними остались адреса: Макаренко, 38 и Лебединец, 24. Изменений не почувствовали и получатели государственных услуг. Пользоваться услугами люди меньше не стали. С начала года в Старооскольском округе выдано свыше пяти с половиной тысяч российских паспортов, большая часть из них в связи с достижением 20-ти и 45-ти лет. На миграционный учет встало 6 162 человека.