Миллион медицинских масок в месяц – новый рекорд «УПП «Оскольское»

На сегодня коллектив «Учебно-производственного предприятия «Оскольское» обеспечивает средствами индивидуальной защиты все медицинские учреждения Белгородчины. За бесперебойную и сверхурочную работу, без выходных и праздников, сотрудников предприятия лично поблагодарил заместитель Губернатора области — начальник департамента экономического развития Олег Абрамов.

Из 64 сотрудников учебно- производственного предприятия «Оскольское» 38 — инвалиды. Штатная численность за последние полгода увеличилась на 20%. Работа в цехах не прекращается даже ночью. Выручка тоже стала выросла — в пять с половиной раз. Средняя заработная плата сегодня тридцать две тысячи рублей.
Леонид Иванов — инвалид по зрению. В трудовой книжке всего одна запись. На предприятии с 1993 года.

У нас женская работа в основном. Халаты одноразовые, бахилы, маски. Я вот, например, фасую, но у меня еще есть некоторые обязанности: укладываю в пакеты, запаиваю. Не тяжело, не трудно, умеренно.  

— Леонид Иванов


Здесь Леонид познакомился со своей будущей женой. Лолита незрячая, работает на расфасовке, в смену упаковывает до 8000 бахил.
В швейном цехе в смену производят 700 одноразовых защитных костюмов «Каспер», тысячу пар высоких бахил и столько же халатов. Галина Брюшевская работает на необычной швейной машинке — ультразвуковой.

Мы шьем комбинезоны защитные, бахилы, защитные халаты одноразовые, постельное белье. Стараемся как-то помочь, чтобы обеспечить всех белгородцев нашей продукцией.

— Галина Брюшевская


Заместитель Губернатора области — начальник департамента экономического развития Олег Абрамов лично поблагодарил сотрудников производства за бесперебойное обеспечение медицинских учреждений региона средствами индивидуальной защиты.

Вы смогли своим самоотверженным трудом абсолютно полностью, на 100% решить все проблемы, связанные с индивидуальной защитой для всего нашего медицинского сообщества, для всей системы здравоохранения Белгородской области. Я сегодня исполняю поручение губернатора и хотел бы зачитать Благодарность, которую он подписал: «Благодарность губернатора Белгородской области коллективу общества с ограниченной ответственностью Учебно-производственное предприятие «Оскольское», гендиректор Любимова Татьяна Валентиновна, за организацию бесперебойного обеспечения медицинских учреждений Белгородской области средствами индивидуальной защиты в рамках выполнения мероприятий по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции на территории Белгородской области». Спасибо вам, низкий поклон.

— Олег Абрамов, заместитель губернатора — начальник департамента экономического развития Белгородской области

Сегодня продукция предприятия востребована не только в медицинских учреждениях и правоохранительных органах, но и в областном избиркоме — для организации всероссийского дня голосования по поправкам в Конституцию.