Многодетные мамы из Старого Оскола получили почетный знак Белгородской области «Материнская слава»

В этот раз награду вручили 23 семьям. Торжественная церемония прошла в центре культурного развития «Молодежный».

Леонид и Евгения Бородиновы в браке почти 20 лет. В семье трое детей: Виктории 17 лет, Георгию — 11, Арсению — 9. Воспитывать всех помогают бабушки и дедушки. История знакомств характерна для середины 90-х — зима, подъезд, романтика.

Пошла к подружке в гости, там грелись молодые люди. Её подруга оказалась моей племянницей. У нас трое деток и собачка. Хочу спасибо сказать родителям — бабушкам, дедушкам — за помощь моральную, физическую.

— Леонид и Евгения Бородиновы


За достойное воспитание детей, ответственное отношение к семье, выполнение родительского долга и ведение добропорядочного образа жизни Евгении Бородиновой и еще 22-м оскольчанкам вручили почетный знак Белгородской области «Материнская слава». Церемонию награждения провели председатель старооскольского совета депутатов Евгений Согуляк и глава администрации округа Андрей Чесноков.

Дорогие мамы! Вы успеваете быть не только в семье и уделять внимание каждому ребенку, но вы сегодня еще и ведете определенную общественную нагрузку. Поэтому вам отдельное спасибо за вашу целеустремленность! Отдельные слова, конечно, хотел бы сказать в адрес отцов. Их роль в многодетных семьях очень велика. Искренне вам желаю, чтобы в ваших семьях звучал детский смех и никогда не прекращался. С праздником!

— Андрей Чесноков, глава администрации Старооскольского городского округа


Старый Оскол уже много лет — лидер Белгородчины по количеству многодетных пар. Сегодня в нашем округе 2776 таких семей, в них воспитывают 9123 ребенка. За почти 20 лет с момента учреждения награды 433 оскольчанки получили почетный знак «Материнская слава».

Спасибо моей семье, мои детям, моему мужу, моей маме! Это наша общая радость и победа. Я горжусь тем, что нам удалось, в том числе и личным примером, добиться успеха в воспитании наших детей, вложить в них интерес к учебе и творчеству, привить трудолюбие и упорство в достижении поставленных целей. Я поздравлю всех мам, получивших сегодня почетный знак Белгородской области. Я желаю всем нам мира и добра!

— Яна Невзорова


Украсил торжественный день небольшой концерт творческих коллективов города.