Воспитатель Марина Мазницина – среди 14 оскольчанок, награжденных Почетным знаком «Материнская слава»

Чем больше детей — тем больше счастья. Старооскольский городской округ лидер области по количеству многодетных семей. Их у нас 2525. Не обращая внимания на трудности, нехватку денег, они видят свое жизненное счастье в детях. Ежегодно лучших мам награждают Почетным знаком «Материнская слава». В этом году награду получили 14 оскольчанок.

Каждого накормить, умыть, приласкать. В ясельной группе 20 карапузов, для Марины Мазнициной, все они как родные. У нее и своих, кровных четверо. Старшей дочери 16, младшему сыну 7. Декрет растянулся на 12 лет. На работу вернулась с радостью.

Когда свои детки начинают подрастать, начинаешь скучать о маленьких детках. Самое главное – любить деток, быть воспитателем, быть мамой. Каждая женщина – уже изначально мама, а вот быть воспитателем — это призвание. Просто так сюда, я считаю, не нужно идти. Если не любишь деток, то тогда сюда идти не надо.  

— Марина Мазницина, воспитатель детского сада №52

Марина всегда знала, что ее семья будет большой. Дети — главная радость в жизни.

Может быть, физически где-то устаёшь, но когда начинаешь от детей получать эмоции, когда они бегут к тебе и говорят «мамочка, мы тебя любим», когда, если мамочка приболела, они готовы прийти на помощь и мамочку уложить, и чтобы мамочка отдохнула – это дорогого стоит!

— Марина Мазницина, воспитатель детского сада №52

Вместе с Мариной Мазнициной Почётные знаки «Материнская Слава» получили ещё 13 старооскольских мам.

Почётный знак «Материнская слава» очень приятно и волнительно получать! Когда поднималась на сцену, очень волновалась, переживала. Это огромная радость, когда ты получаешь такую награду. Мама – это с большой буквы слово!

— Марина Мазницина, воспитатель детского сада №52

Многодетных мам поздравил глава администрации городского округа Александр Сергиенко.

Огромные слова благодарности таким людям. Спасибо за то, что сегодня у нас рождаются дети, что за последние три года 700 многодетных семей приросло в Старом Осколе — это же замечательно!

— Александр Сергиенко, глава администрации Старооскольского городского округа

Почетный знак Белгородской области «Материнская слава» был учрежден в 1998 году. За 23 года награду получили 392 многодетные мамы.