«Модный приговор» от «Поколения»: курсанты получили новые маскхалаты

1200 курсантов в Белгородской области занимаются в военно-патриотических клубах. Ребята проходят парашютно-десантную, тактическую, огневую и правовую подготовку. Обучаются основам медицины и рукопашному бою. На сегодня военно-патриотическое объединение молодежи «Поколение» насчитывает 30 клубов. Многие из них были созданы по инициативе депутата Государственной думы Андрея Скоча еще в 2002 году.

Константин Ачкасов занимается в военно-патриотическом клубе «Восток» уже 6 лет. Пришел когда-то за компанию с другом, «просто посмотреть», оказалось очень интересно.

В 13 лет меня позвали на полевой выход, ну мне как-то по душе всякие походы в лес – мне понравилось. Потом мне сказали: так, тебе 14 лет исполнилось, будешь прыгать с парашютом. В 14 прыгнул с парашютом, в 2015 году открыл два парашюта

— Константин Ачкасов, курсант военно-патриотического клуба «Восток»

Военно-патриотическое объединение молодежи «Поколение» существует с 2002-го года. Сегодня в его составе 30 клубов в 22-х муниципалитетах Белгородской области. В них обучаются около тысячи двухсот курсантов. На протяжении многих лет фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча активно поддерживает организации и покрывает львиную долю затрат на материальную базу: приобретение обуви, формы, туристического снаряжения, различных макетов.

Вот в этих жестких условиях, когда весной были закрыты спортивные залы, не работали спортивные помещения, руководители организовывали процесс занятий на свежем воздухе. Летом были организованы лагеря, полевые выходы, сборы. Ребята прошли по полному курсу, совершили прыжки с парашютом. Благодаря финансовой поддержке Андрея Скоча 300 курсантов совершили свой первый парашютный прыжок.

— Юрий Романов, председатель военно-патриотического объединения молодежи «Поколение»

Ежегодно к слету военно-патриотическое объединение «Поколение» пополняет базу маскировочных халатов. В этом году на 750 тысяч рублей приобрели 350 комплектов.

Качество – самое высшее. Когда мы в таких маскхалатах прибываем в войсковую часть, многие военнослужащие нам завидуют и говорят, что у них таких нет.

— Юрий Романов, председатель военно-патриотического объединения молодежи «Поколение»

Ленинградская фирма изготовила маскировочные халаты с усиленными лентами и специально без замков, которые, зачастую, рвутся. Это уже третья закупка подобного камуфляжного обмундирования.

У фонда «Поколение» есть один важный и значимый стандарт: мы не покупаем некачественное. Если принимаем решение финансировать тот или иной проект, это всегда самое высочайшее качество, самая высочайшая степень защиты.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча в Белгородской области

Каждый военно-патриотический клуб области получит по 11 комплектов.

Это всегда пригодится. Я думаю, что это очень удобно и в целом это всегда нужно.

— Ульяна Фатеева, курсантка военно-патриотического клуба «Восток»

За 18 лет фонд «Поколение» депутата Госдумы Андрея Скоча на поддержку материально-технической базы военно-патриотических клубов направил более ста миллионов рублей.

ВПО имеет самую серьезную материально-техническую базу. Это некое учебное стрелковое оружие, различные макеты, обмундирование, в том числе, и зимний образец. Мы планируем в следующем году порядка трёх млн рублей потратить на обновление зимней формы курсантов.

— Алексей Мирошник, помощник депутата Госдумы Андрея Скоча в Белгородской области